Новости и события » Спорт » В Бердянске стартовал фестиваль «Открытые уроки футбола»

В Бердянске стартовал фестиваль «Открытые уроки футбола»

В Бердянске стартовал фестиваль «Открытые уроки футбола»

Вчера на стадионе ООШ №3 Бердянска был дан старт социальному проекту Федерации футбола Украины - фестивалю «Открытые уроки футбола».

Проект «Открытые уроки футбола» направлен, в первую очередь, на помощь детям-переселенцам с Донбасса. Реализуется в трех областях - Харьковской, Днепропетровской и Запорожской. Фестиваль проходит при поддержке Немецкого правительства, при участии Stittfootbollworld GmbH в рамках проекта «Психосоциальная поддержка и работа с конфликтами». Это еще одна из Инициатив инфраструктурной программы для Украины правительства Германии, реализуемой Немецким обществом международного сотрудничества - GIZ GmbH. Накануне восемь бердянских учителей физкультуры и представителей Бердянского подразделения национальной полиции прошли обучение в Харькове, сообщила пресс-служба горсовета.

На открытие фестиваля «Открытые уроки футбола» пришли руководители города, во главе с мэром Владимиром Чепурным участников приветствовали национальный координатор проекта Федерации футбол Украины, член комиссии УЕФА по массовому футболу Евгений Столитенко и другие официальные лица. Потом 12 команд начали проведение фестиваля с выполнения различных упражнений, знакомились друг с другом.

Германия УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх