Новости и события » Общество » В Славянском районе обнаружена незаконная рубка полезащитной лесополосы

В Славянском районе обнаружена незаконная рубка полезащитной лесополосы

В Славянском районе обнаружена незаконная рубка полезащитной лесополосы

Представители департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации и Государственной экологической инспекции в Донецкой области приняли участие в обследовании незаконной вырубки полезащитной лесополосы, которая проводилась в рамках расследования уголовного внедрения управления службы безопасности Украины в Донецкой области совместно с следственным отделом Славянского ОП ГУ ЧП в Донецкой области.

Уголовное производство ведется по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия Билбасивськои поселкового совета «Энергонезависимость», которые организовали незаконную вырубку полезащитной лесополосы на территории Хрестищенской сельского совета Славянского района.

По результатам обследования выявлено более тысячи трехсот пней незаконно порубленных деревьев ясеня и дуба в возрасте до 50 лет, которые были измерены и пересчитаны. Составлен акт обследования незаконной вырубки деревьев на площади 2,7 га. Ущерб, причиненный государству, составил примерно 5 млн. гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх