Новости и события » Hi-Tech » Плохое освещение на рабочем месте влияет на производительность

Плохое освещение на рабочем месте влияет на производительность

Плохое освещение на рабочем месте влияет на производительность

Недавно ученые смогли доказать, что те люди, которые еле сдерживаются от того, чтобы заснуть за своим рабочим столом, на самом деле могут быть невиновными в этом. Исследование показывает, что все они являются жертвами плохого освещения на месте своей непосредственной работы.

Как оказалось, свет важен не только для нашего зрения, но также он помогает регулировать биологические часы нашего организма и некоторые аспекты, связанные со здоровьем. Яркий свет улучшает наше настроение, а также отображается на производительности за рабочим местом. Большинство из нас, однако, не осознают важности приглушенного света, так как уровни яркости в домах и на рабочих местах, недостаточно высоки, потому наш организм и ощущает необходимость в сне.

В результате, многим приходится прибегать к дополнительным усилиям для того, чтобы пережить очередной рабочий день: они пьют галлонами кофе, энергетики, но, к концу дня, тем не менее, остаются вялыми и лишенными мотивации к дальнейшим действиям.

Отвечая на вопросы, связанные с тусклым освещением на работе 69% респондентов заявили, что это снижает их энергетический уровень. Примерно столько же заявили об ухудшении настроения и мотивации. У меньшего количества работников наблюдались нарушения сна, аппетита. В особенно сложны случаях, могла развиться депрессия или прочие психические нарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх