Новости и события » Общество » Шесть белорусов отправятся в Антарктиду

Шесть белорусов отправятся в Антарктиду

Шесть белорусов отправятся в Антарктиду

В состав полярной экспедиции, в рамках которой будет построена Белорусская антарктическая станция, вошло шесть человек. Об этом сообщили в пресс-центре Национальной академии наук.

По информации от специалистов, 27 октября прошло мероприятие, посвященное старту новой масштабной экспедиции, которая начнется уже в ноябре текущего года и продлится примерно полгода. Заместитель начальника Центра полярных исследований, начальник экспедиции Алексей Гайдашов отметил, что в ходе путешествия будут выбраны оптимальные локации для построения антарктической станции. Также специалисты изучат состав атмосферы и проверят ее аэрозольно-газовые характеристики.

Также в ходе экспедиции ученые смонтируют восьмисекционную платформу и санитарно-гигиенический блок, которые будут положены в основу Белорусской антарктической станции. Более точные сведения о процесса работ будут обнародованы ближе к началу самой экспедиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх