Новости и события » Общество » Меньше зарабатывающие мужчины делают меньше домашней работы - ученые

Меньше зарабатывающие мужчины делают меньше домашней работы - ученые

Меньше зарабатывающие мужчины делают меньше домашней работы - ученые

Чем меньше заработок у мужчины, тем меньше он выполняет и домашней работы. Особенно верным этот вывод ученые считают для тех случаев, когда жена зарабатывает больше своей сильной половины.

Для того, чтобы прийти к подобному выводу, специалистами были изучены взаимоотношения, сложившиеся в нескольких сотнях супружеских пар, данные о которых были собраны в период 2002-2010 годы. После проведенного анализа, ученые установили, если муж зарабатывает меньше жены на одну тысячу долларов, он выполняет домашнюю работу, которая по своей общей продолжительности будет на 11 минут меньше, чем при обратном варианте.

Также весьма интересным выводом, полученным при эксперименте, стал следующий. Существует прямая зависимость, чем выше заработок у мужчины, тем меньшее количество времени тратится женщинами на приготовление домашней пищи.

При общем сокращении количества времени, уделяемого домашней работе, мужья, зарабатывающие меньше своих жен, больше внимания уделяли работам на кухне. Ученые связывают это с тем, что процесс приготовления пищи является для мужчин, скорее, своеобразным хобби.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх