Новости и события » Hi-Tech » Человеческие микробы могут создать новую жизнь во Вселенной

Человеческие микробы могут создать новую жизнь во Вселенной

Человеческие микробы могут создать новую жизнь во Вселенной

Уже сейчас известно, что условия жизни в космосе могут нанести ущерб человеческому организму, но ученые задаются вопросом, как может человеческое тело оставить свой след в космосе. Планы более жестких миссий увеличили вероятность возможной смерти космонавта в пространстве, и теперь ученые говорят, что возможно, мертвое тело может стать искрой для жизни на другой планете.

Хотя условия должны быть "идеальными", человеческое тело, которому удается избежать сжигания в атмосфере и на землях далекого мира могли транспортировать микробы или даже выступать в качестве «стартового пакета» для возникновения жизни. При определенных обстоятельствах, микробы, переносимые посредством человеческого трупа могут быть в состоянии выжить в космической среде, особенно на Марсе, объяснил микробиолог Гэри Кинг.

Исследователь, который изучает микробную жизнь в экстремальных условиях, говорит, что эти организмы могут жить в суровых, пространственно-подобных условиях. Но, успешная перевозка таких микробов будет зависеть от трех основных факторов: защита мертвого тела, его хранение, и время полета тела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх