Новости и события » Общество » Питомцы зоопарка в Баку живут и размножаются, несмотря на проливные дожди и недостаток территории

Питомцы зоопарка в Баку живут и размножаются, несмотря на проливные дожди и недостаток территории

Питомцы зоопарка в Баку живут и размножаются, несмотря на проливные дожди и недостаток территории

В республике Баку на днях прошли проливные дожди. Посетители зоопарка обеспокоены, не отразилось ли это на животных. Ведь плохое содержание питомцев в Бакинском зоопарке часто обсуждалось в Интернете.

Для выяснения ситуации в зоопарк отправился корреспондент Sputnik Азербайджан. Он выяснил, что плохие погодные условия никак не отразились на жизни животных и заведение работает в обычном режиме.

Руководители зоопарка утверждают, что для животных предусмотрены теплые и сухие помещения на случай непогоды. Хотя территория зоопарка существенно сократилась после создания парка Кероглу и Азербайджанской дипломатической академии, а также места для крупных животных маленьких размеров, но это не мешает животным полноценно жить и размножаться. Недавно у самок медведицы и львицы появились детеныши.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх