Новости и события » Общество » Симферополец через суд доказал, что он ветеран ВОВ

Симферополец через суд доказал, что он ветеран ВОВ

Симферополец через суд доказал, что он ветеран ВОВ

81-летнему жителю Симферополя пришлось через суд добиваться выдачи удостоверения российского образца как ветерану Великой Отечественной войны.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в прокуратуре Крыма.

Как было установлено надзорным ведомством, Департамент труда и социальной защиты населения администрации крымской столицы отказал в установлении статуса ветерана ВОВ местному жителю Степану Попову, который в годы войны ребенком работал в тылу в совхозе.

«В то же время отказ является незаконным, в связи с чем прокуратура обжаловала его в суде», - сообщили в надзорном ведомстве.

Центральный районный суд г. Симферополя, рассмотрев исковое заявление, согласился с доводами прокуратуры о достаточности доказательств работы Попова в годы войны в тылу, признал решение об отказе в выдаче удостоверения незаконным и обязал Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя выдать тыловику удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, дающее ему право на получение мер государственной поддержки.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх