Новости и события » Спорт » Сборная Украины завоевала три награды на чемпионате Европы по таиландскому боксу

В хорватском городе Сплит проходит чемпионат Европы по таиландскому боксу Муэй Тай среди взрослых и юниоров. В соревнованиях принимают участие семь украинских спортсменов, сообщает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

По итогам двух дней полуфинальных поединков в активе украинской сборной три награды. "Бронзу" в командную корзину завоевали: Валентин Булат в весовой категории 57 кг, Василий Сорокин (63 кг) и Александр Стоматов (71 кг).

В последний день первенства за чемпионские титулы будут бороться три наших соотечественника: Роман Вагилевич, Станислав Пержановский и Ростислав Карпич.

Отмечается, что вместе с самой высокой наградой победители получают и лицензию на участие во Всемирных играх, которые будет принимать Польша в 2017 году.