Новости и события » Политика » В гроб лягу с георгиевской лентой: О чем в Донецке рассказал знаменитый актер Михайлов

В гроб лягу с георгиевской лентой: О чем в Донецке рассказал знаменитый актер Михайлов

В гроб лягу с георгиевской лентой: О чем в Донецке рассказал знаменитый актер Михайлов

Известный советский и российский актер Александр Михайлов посетил оккупированный Донецк и заверил, что никогда не расстанется с георгиевской лентой

В ходе общения с журналистами Михайлов заверил, что он "колорад".

"Я - один из тех, кто имеет самое прямое отношение к организации акции "Бессмертный полк". И после того, как нас назвали "колорадами", я так и говорю: "Да я - колорад". Но я с Георгиевской лентой никогда не расстанусь. В гроб лягу с этой лентой, но никто не запретит мне ее носить. В особенности те, кто марширует с другими знаками отличия, под другими знаменами и травит русский народ", - цитируют Михайлова сепаратистские СМИ.

Артист также сообщил, что русофобские настроения в Украине взращивались десятилетиями.

"Я знаю, откуда ноги растут. Не за год и не за два все произошло. Русофобия взращивалась десятки лет подряд. Помню, когда наш флагманский крейсер на учениях под Севастополем не мог даже выстрела сделать, без разрешения украинской Рады. Это - катастрофа! Когда Тимошенко верещала, что нужно потопить последнего русского матроса в водах Черного моря. Давно слышу все эти крики: "Геть москалив!" и высказывания вроде: "Украина - не Россия". А стравили нас западные хозяева украинской "элиты". Их давняя цель - погубить Россию", - отметил артист.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Михайлов планирует провести в Донецке кинофестиваль. По его словам, этот вопрос он обсудит с главарем "ДНР" Александром Захарченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх