Новости и события » Авто » Новый Volkswagen Tiguan признан самым красивым автомобилем ФРГ

Новый Volkswagen Tiguan признан самым красивым автомобилем ФРГ

Новый Volkswagen Tiguan признан самым красивым автомобилем ФРГ

Volkswagen Tiguan второго поколения стал обладателем престижной премии German Design Award 2017 в номинации «Транспортные средства». Это равносильно признанию кроссовера самым красивым автомобилем ФРГ.

Премия German Design Award учреждена Министерством экономики и технологии ФРГ в 2012 году на ежегодной основе. Номинантом премии может стать только тот продукт, которые ранее уже удостаивался регионального или национального приза за дизайн. Второе поколение Volkswagen Tiguan признали наиболее эстетичным автомобилем. На протяжении 2016 года кроссовер получает профильную награду за дизайн уже в пятый раз.

Согласно мнению экспертов, работа Клауса Бишоффа заслужила столь высокую оценку благодаря пересмотру габаритов кроссовера: новый Tiguan стал длиннее и шире своего предшественника. Кроме того, команда дизайнеров VW изменила форму оптики, а также небольшие детали кузова. Награждение концерна состоится в феврале 2017 года.

Отметим, второе поколение кроссовера Volkswagen Tiguan смоделировано на платформе MBQ. В начале октября руководство VW заявило о старте серийного производства на заводе в Калуге. Наиболее престижная комплектация, с 2,0-литровым двигателем мощностью 211 лошадиных сил, обойдется покупателю в 1,9 млн рублей.

Сергей Хухаркин

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх