Новости и события » Общество » В России успешно испытали неуязвимую для ПРО гиперзвуковую боеголовку

В России успешно испытали неуязвимую для ПРО гиперзвуковую боеголовку

В России успешно испытали неуязвимую для ПРО гиперзвуковую боеголовку

В РФ прошел успешное испытание гиперзвуковой летательный аппарат. Его пуск военные произвели из находящегося в Оренбургской области Домбаровского района по расположенному на Камчатки полигону Кура.

Этот вид оружия способен достигать скорости в 15 Махов, что, в переводе на общепонятное значение, составляет 7 километров в секунду. «Изделие 4202», как его называют, помимо своих уникальных скоростных качеств, которыми не обладает ни одна из современных боеголовок, имеет еще ряд преимуществ.

Перед тем, как попасть в плотные атмосферные слои, изделие на гиперзвуковой скорости совершает особый маневр, который предельно затрудняет возможности его перехвата противником даже с применением средств ПРО.

Изделие уже не содержит импортных комплектующих. Все, что раньше для него завозилось из-за рубежа, теперь производится в Реутово, на НПО машиностроения.

«Изделие 4202» будет служить заменой для традиционных боеголовок, которыми сейчас оснащены российские межконтинентальные баллистические ракеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх