Новости и события » Авто » На Садовом кольце уберут очередное «бутылочное горлышко»

На Садовом кольце уберут очередное «бутылочное горлышко»

На Садовом кольце уберут очередное «бутылочное горлышко»

В районе Зубовского бульвара будет изменена схема движения, чтобы уменьшить автомобильные заторы.

Напомним, что столичные власти для удобства автомобилистов регулярно находят и убирают "бутылочные горлышки" на Садовом кольце. Так, на Большом Краснохолмском мосту появилась дополнительная полоса (другие сузили до 3,25 метра), а у площади Красные Ворота была нарисована направляющая разметка.

Теперь же реорганизация ждет Крымский мост: на внешней стороне вместо трех полос будет чытере, а на внутренней, где интенсивность движения меньше, - три вместо четырех. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, старую разметку уже сняли, а новую нанесут, когда полностью растает первый снег и установится сухая погода. (От себя отметим, что семиполосным мост вообще стал сравнительно недавно).

На внешней стороне Садового кольца на этом участке движение намного более интенсивное. К тому же туда съезжают автомобилисты с восьмиполосного Зубовского бульвара

По словам Андрея Мухортикова, три полосы на внешней стороне Крымского моста будут уходить в тоннель, а одна - на Ленинский проспект. Эта мера позволит ликвидировать "бутылочное горлышко" перед мостом и поворотом на парковку Парка Горького.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх