Новости и события » Общество » Крыму стоит перенять опыт других регионов РФ в профилактике детских правонарушений - Аксенов

Крыму стоит перенять опыт других регионов РФ в профилактике детских правонарушений - Аксенов

Крыму стоит перенять опыт других регионов РФ в профилактике детских правонарушений - Аксенов

Республике Крым необходимо перенимать положительный опыт других субъектов России в профилактике правонарушений с участием несовершеннолетних. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов на совещании руководителей правоохранительных структур ЮФО по проблемам детской преступности и преступлений в отношении несовершеннолетних, которое проходит в Ялте.

"Проведение такого совещания для нас - возможность пообщаться с коллегами, перенять положительный опыт других субъектов, который эффективно реализовывается на практике. Высокий уровень и солидный состав участников совещания свидетельствует о комплексном и системном подходе к работе. По итогам мероприятия постараемся выработать единые подходы, которые позволят достичь высоких результатов в данном направлении", - сказал Аксенов.

Кроме того, он выразил благодарность заместителю генерального прокурора РФ Сергею Воробьеву за решение провести совещание в Крыму. "Для нас это очень важно, крымчане всегда рады видеть коллег", - цитирует Аксенова управление информации и пресс-службы главы РК.

Вместе с тем Воробьев в ходе своего выступления подчеркнул, что деятельность субъектов РФ в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних нуждается в корректировке.

"На всех уровнях последовательно проводилась работа, и она дала результаты, но острота проблем еще не снята. Говорить о том, что сложилась действенная эффективная система профилактики, пока преждевременно. Об этом свидетельствует высокий уровень преступности в отношении несовершеннолетних: практически каждый день в сводках проходят сообщения о фактах насилия и жестокого обращения с детьми. Остается острой проблема самовольного ухода детей, в том числе из госучреждений", - отметил Воробьев.

Он также сообщил, что по итогам первого полугодия 2016 года практически во всех регионах отмечался спад детской преступности, в частности, почти на 1900 преступлений - в ЮФО, на 338 - в Крыму и Севастополе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх