Новости и события » Общество » Ученые обнаружили два гена, влияющих на развитие атеросклероза

Ученые обнаружили два гена, влияющих на развитие атеросклероза

Ученые обнаружили два гена, влияющих на развитие атеросклероза

Ученые из Центра сердечно - сосудистых наук при медицинской организации BWH в Бостоне (США) обнаружили два новых гена, активация которых влияет на развитие атеросклероза. Как говорится в их статье в Nature Communications, это белковые соединения под названием PARP9 и PARP14.

Макрофаги как типы пищеварения белых кровяных клеток играют важную роль в развитии атеросклероза и его тромботических осложнений. Потому исследователи изучили развитие атеросклероза на белковом уровне, чтобы определить, какие молекулы были наиболее вовлечены в регулирование макрофагов. В процессе работы они обнаружили, что трамбовки вниз PARP14 увеличили активацию макрофагов, а PARP9 - показали противоположный эффект.

Ученые надеются, что гипотеза генерирующего метода может быть использована для оптимизации длительного процесса разработки лекарственных препаратов. Они используют более системный подход, который зависит от сетевого анализа и предсказывает, какие пути, скорее всего, контролируют развитие атеросклероза. Это открытие поможет в создании целевых терапевтических средств для лечения данного и других заболеваний сосудов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх