Новости и события » Культура » Ода к радости

Ода к радости

Ода к радости

87-летний Алехандро Ходоровски представляет свою новую киноработу, называние можно перевести как "Бесконечная поэзия". Лента наполнена флером ретро: ее действие происходит в чилийской столице в 40-ые и 50-ые годы. Автор не скрывает, что главный герой - альтер эго самого сеньора Ходоровски.

Чтобы выбрать свой жизненный путь, юному Алехандро пришлось пойти на тяжелый конфликт с отцом. Ходоровски-старший и мысли не допускал, что его сын займется творчеством. Автор предпочел вовсе отрезать все связи и отношения, чем изменить своему признанию.

Стиль фильма лучше всего определяется словом фантасмагория, режиссер затрагивает, между тем, и важные темы сегодняшней реальности, в том числе и насилие в повседневной жизни.

Алехандро Ходоровски добился своего, он воплотил мечту. Он работает в разных жанрах. Не только в кино и в театре. Он - автор нескольких известных комиксов, которые высоко оценили литературные критики.

"Бесконечная поэзия" - это ода любви, счастью и творчеству, балансирующая между радостью и печалью, как это и бывает зачастую в жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх