Новости и события » Общество » Газопровод Кубань-Крым строят с опережением графика, - Бородулина

Газопровод Кубань-Крым строят с опережением графика, - Бородулина

Газопровод Кубань-Крым строят с опережением графика, - Бородулина

Строительство магистрального газопровода Кубань-Крым, идущего через Керченский пролив, идет с опережением графика. Об этом РИА Крым рассказала министр топлива и энергетики Республики Светлана Бородулина, - передает Newsmir.info.

Газопровод, протяженностью около 400 километров, соединит материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Изначально сообщалось о планах ввести объект в эксплуатацию к концу 2017 года - середине 2018 года, однако этой весной крымские власти анонсировали сдачу проекта в декабре 2016-го.

"Строительство газопровода Кубань-Крым идет с опережением графика. Я думаю, что информация о завершающей стадии будет через месяц. Вопрос под контролем, все проблемы, которые были у строителей, мы решаем в кратчайшие часы. Главы муниципальных образований понимают значимость и серьезность вопроса, мы в прямом контакте и раз в неделю собираемся со строителями", - сообщила министр.

По ее словам, строящийся газопровод ориентирован на новые объекты генерации, поэтому сейчас специалисты ведут работы по газопроводу-перемычке со старой газотранспортной системы, которая позволит в случае необходимости поставлять газ с материка уже в этом сезоне.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх