Новости и события » Происшествия » Суд оставил под стражей депутата райсовета, который спровоцировал ДТП на Кольцевой дороге

Суд оставил под стражей депутата райсовета, который спровоцировал ДТП на Кольцевой дороге

Суд оставил под стражей депутата райсовета, который спровоцировал ДТП на Кольцевой дороге

Апелляционный суд города Киева оставил без изменений меру пресечения в виде ареста для депутата Макаровского райсовета, которого подозревает в совершении ДТП на Кольцевой дороге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

"По принципиальной позиции столичной прокуратуры Апелляционный суд города Киева оставил без изменений меру пресечения в виде содержания под стражей для депутата Макаровского райсовета, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом в ночь на 29 июля в Киеве", - говорится в сообщении.

Защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу, просил суд применить в отношении его подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор был категорически против удовлетворения этой жалобы.

Заслушав доводы прокурора и защитников, Апелляционный суд города Киева в удовлетворении жалобы отказал, а решение Шевченковского районного суда города Киева о продлении срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей оставил без изменений.

В следующем месяце обвинительный акт в отношении депутата райсовета будет направлено в суд.

Как известно, указанным депутатом является Матвей Евсеенко.

В ДТП с участием Евсеенко один человек погиб, а другой получил тяжелые травмы. Экспертиза выявила 1,85 промилле алкоголя в крови депутата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх