Новости и события » Культура » В Швеции снимут фильм «64 минуты с Ребеккой» по сценарию Ингмара Бергмана

В Швеции снимут фильм «64 минуты с Ребеккой» по сценарию Ингмара Бергмана

В Швеции снимут фильм «64 минуты с Ребеккой» по сценарию Ингмара Бергмана

В Швеции стартовали съемки фильма по ранее не публиковавшемуся сценарию Ингмара Бергмана. Название кинокартины - «64 минуты с Ребеккой».

Сам прославленный шведский кинорежиссер и киносценарист, сочинив этот сценарий, предполагал отдать его с целью экранизации знаменитому итальянскому кинорежиссеру Федерико Феллини.

И только лишь сейчас, к 100-летию Бергмана, работа над картиной стартовала. Этот киносценарий очень понравился режиссеру из Швеции Сюзан Остен. Фильм повествует о преподавательнице в школе для глухонемых, дилеммах общения в молодежном кругу и независимости человеческих проявлений.

6 ноября на Шведской радиостанции состоится премьера одноименной радиопьесы по этому произведению, о чем сообщило печатное издание Dagens Nyheter.

7 августа 1969 года Бергман сочинил заключительную реплику данного сценария в собственном доме на острове Фаре. Ключевую роль в будущем кинофильме могла бы сыграть Кэтрин Росс, исполнившая роль Элейн Робинсон в ленте "Выпускник" (The Graduate, 1967) с Дастином Хоффманом.

Ингмар Бергман умер в 2007 г. в возрасте 89 лет. Он создал более 170 сценариев для телевизионных фильмов и радиопостановок, многие из которых удостоены престижных международных наград.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх