Новости и события » Общество » После проигрыша "оппозиционеров" на севере области перемены ждут Черноморск (политика)

После проигрыша "оппозиционеров" на севере области перемены ждут Черноморск (политика)

После проигрыша "оппозиционеров" на севере области перемены ждут Черноморск (политика)

Спустя почти пять месяцев после отставки представителя "Оппозиционного блока" Натальи Власюк Подольский (Котовский) городской совет получил нового секретаря.

Позже, после стандартного в таких случаях решения об обеспечении иска, пресс-служба "Оппоблока" поспешила сообщить о выигранном деле. "Мы всегда отстаиваем до конца интересы своих однопартийцев, тем более, когда в их отношении ведутся несправедливые действия", - сказал тогда нардеп и глава облорганизации "Оппозиционного блока" Николай Скорик. Несмотря на это, Власюк осталась не у дел, на пост ожидаемо избрали другого депутата - Галину Волошину.

Ситуацию прокомментировал первый замглавы областной организации партии "Солидарность" БПП Михаил Шмушкович:

"Ситуация разрешилась, несмотря на сопротивление "Оппоблока". Я считаю, что это - положительный момент. Следующий у нас на очереди - Черноморск, где избранный от БППС городской голова (Валерий Хмельнюк, - Ред.) зубами вцепляется в представителей "Оппаблока" и запугивает депутатов...Мы уже давно рассматриваем возможность отзыва ряда депутатов Черноморского городского совета, технически по двум из них действия уже начаты".

Как сообщалось ранее, во время своей недавней поездки в Одесскую область президент Петр Порошенко отказался от визита в Черноморск, хотя предварительно этот город в программе был. По некоторым данным, это напрямую связано с личностью мэра и его деятельностью. Подробнее - здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх