Новости и события » Происшествия » Полиция задержала водителя, сбившего насмерть ребенка

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть ребенка

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть ребенка

50-летнего водителя "Тойоты Авенсис", который насмерть сбил 14-летнюю девочку, задержали на трое суток. Суд изберет для него меру пресечения.

Напомним, 25 октября на трассе между селами Терпенье и Заречное "Тойота Авенсис" насмерть сбила 14-летнюю девочку. Вместе с отцом она шла пешком по трассе домой. Ребенок двигался по обочине с правой стороны дороги, отец - с левой. Мужчина якобы махнул дочери, предупреждая об опасности. Но девочка, вероятно, расценила этот жест как зов и ступила на проезжую часть, сразу угодив под колеса авто.

Водитель сбившей ее "Тойоты" с места происшествия скрылся. Он поехал в село Береговое к родственникам и выпивал. Там-то его и задержали сотрудники сектора дорожно-патрульн ой полиции. Позже мужчина заявил, что девочку сбил случайно.

- Отец, который шел на противоположной стороне дороги, помахал ей рукой, позвал к себе. Она бросилась через дорогу и попала под колеса моей машины, - заявил водитель. Мужчина уверял правоохранителей, что попросил других водителей вызвать для ребенка скорую помощь, поскольку у него не было при себе мобильного телефона. Водитель иномарки говорит, что сразу предложил отцу погибшей девочки материальную помощь. Но тот набросился на него с кулаками.

Вчера мужчину задержали на трое суток. Давать показания следователю он отказался.

В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 с. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к смерти человека) и ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). После того, как водителю вручат подозрение в совершении преступления, суд изберет для него меру пресечения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх