Новости и события » Hi-Tech » Apple сняла с продажи MacBook Pro 2012 года без дисплея Retina

Apple сняла с продажи MacBook Pro 2012 года без дисплея Retina

Apple сняла с продажи MacBook Pro 2012 года без дисплея Retina

В 2012 году Apple выпустила 13-дюймовый MacBook Pro стоимостью $1199. Четыре года устройство без дисплея Retina и с HDD-диском было представлено в линейке «яблочных» ноутбуков наравне с моделями с Retina и SSD. И вот теперь компания решила распрощаться с морально устаревшей машиной.

С выходом MacBook Pro нового поколения Apple решила отказаться от 13-дюймовой модели без дисплея Retina - последнего лэптопа на macOS, в котором можно увеличить объем оперативной памяти. В магазине Apple больше не предлагается ноутбук MacBook Pro, оснащенный жестким диском (5400 об/мин) и оптическим приводом SuperDrive. В Купертино решили, что устройство давно потеряло актуальность.

Некоторые пользователи, однако, раскритиковали Apple за такой шаг. Разработчик Марко Армент считает, что компания могла бы оставить устройство в модельном ряду. Во-первых, далеко не для всех пользователей критично разрешение экрана. Несмотря на то, что компания перевела почти все устройства на сверхчеткие дисплеи, есть те, кто не считает это весомым аргументом, чтобы переплачивать. Во-вторых, это единственный MacBook с DVD-приводом, интерфейсами FireWire и Ethernet.

Кроме того, 13-дюймовый MacBook Pro без дисплея Retina - последний лэптоп от Apple, в котором можно было увеличить объем оперативной памяти. Комплект для апгрейда OWC позволяет удвоить объем ОЗУ, заплатив всего около $100.

В Apple решили, что пора двигаться дальше и устройство с подобными характеристиками может дискредитировать компанию в глазах потребителей.

Кроме MacBook Pro без дисплея Retina из модельного ряда исчез 11-дюймовый MacBook Air, который был самым доступным предложением среди ее портативных компьютеров. Гаджет все еще можно купить у сторонних ретейлеров, сохранивших некоторые запасы на складе. B&H продает эти ноутбуки по цене $849 и выше, у Amazon цена MacBook Air с диагональю экрана 11,6 дюйма стартует с $859.

Apple сняла с продажи MacBook Pro 2012 года без дисплея Retina

Apple сняла с продажи MacBook Pro 2012 года без дисплея Retina


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх