Новости и события » Происшествия » Автомобиль миссии ОБСЕ обстреляли неподалеку от Донецка

Автомобиль миссии ОБСЕ обстреляли неподалеку от Донецка

Автомобиль миссии ОБСЕ обстреляли неподалеку от Донецка

В автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попала пуля возле линии соприкосновения северо-западнее оккупированного Донецка. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, передает.

Как отмечается, примерно в 16:50 27 октября патриль миссии ехал между двумя контрольно-пропускными пунктами в контролируемой правительством Марьинке, когда услышали тяжелые перестрелки в районе между Марьинкой и контролируемой "ДНР" Александровкой.

"Около 17:00, во время путешествия на последнюю контролируемую ВСУ точку перед въездом на контролируемую правительством территорию - и примерно в 100 метрах от этого контрольно-пропускного пункта - те, кто ехал в последнем автомобиле конвоя из трех человек почувствовали и услышали глухой звук, похожий на прокол в шине", - говорится в отчете.

Указано, что СММ вернулась на свою базу в оккупированном Донецке и осмотрела транспортное средство, "найдя входное отверстие в передней левой арке колеса и пулю (7,62) в блоке цилиндров двигателя". Пуля пробила колесо с левой стороны под углом 90 градусов и повредила линию кондиционирования воздуха, добавили в СММ ОБСЕ.

"Ни один из членов СММ не пострадал. Общий центр по контролю и координации (СЦКК) был проинформирован", - отметили в миссии.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх