Новости и события » Происшествия » Судье ВХСУ А.Емельянову избрана мера пресечения

Судье ВХСУ А.Емельянову избрана мера пресечения

Судье ВХСУ А.Емельянову избрана мера пресечения

о ходатайству Генеральной прокуратуры Украины подозреваемому судье Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову избрана мера пресечения в виде залога в размере 1,5 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"27 октября 2016 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины подозреваемому А. Емельянову избрана мера пресечения в виде залога в размере 1,5 млн грн", - сообщили в ГПУ.

Вместе с мерой пресечения в А. Емельянову положено обязанности не отлучаться за пределы Киевского области, сообщать об изменении места проживания, воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве и сдать на хранение документы, дающие право на выезд из Украины.

При принятии решения об избрании меры пресечения следственным судьей Печерского районного суда Киева проверено и подтверждено обоснованность сообщенного А. Емельянову подозрения в инкриминируемых ему преступлениях.

"Вместе с тем этой информацией опровергаются сообщения защитников А. Емельянова об отказе в избрании ему меры пресечения, необоснованности подозрения, а также ложные заявления относительно осуществления Департаментом специальных расследований досудебного следствия в отношении судьи хозяйственного суда Киева А. Прыгуновой - указанный департамент не совершал и не осуществляет досудебное расследование в отношении указанного судьи", - добавили в пресс-службе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх