Новости и события » Мото » Новый MINI Countryman подготовят к бездорожью

Новый MINI Countryman подготовят к бездорожью

Новый MINI Countryman подготовят к бездорожью

Компания MINI разработает специальную модификацию кроссовера Countryman второго поколения, адаптированную для езды по бездорожью. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

По данным британского издания, новинка получит модернизированную подвеску с увеличенным дорожным просветом, защитные пластины кузова спереди и сзади, усиленные бамперы, а также внедорожные покрышки.

Предполагаемый внешний вид «бездорожной» версии нового MINI Countryman

Стандартный кроссовер Countryman нового поколения, построенный на модульной платформе UKL2, дебютировал 26 октября. Моторная линейка включила бензиновые двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 136 и 192 лошадиные силы соответственно, а также 150- и 190-сильные двухлитровые дизели.

Помимо этого, у Countryman появилась модификация с гибридной силовой установкой, включившей 1,5-литровый ДВС, электромотор, шестиступенчатый «автомат» и аккумуляторы емкостью 7,7 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов составила 224 лошадиные силы.

Для всех версий модели доступна модернизированная система полного привода All4. В большинстве случаев тяга мотора идет на переднюю ось, но при необходимости крутящий момент передается электрогидравлической муфте Haldex в приводе задней оси через узел отбора мощности и двухсоставной карданный вал.

Новый MINI Countryman подготовят к бездорожью


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх