Новости и события » Общество » Про оползень и "ушедшие в море дома"

Про оползень и "ушедшие в море дома"

Про оползень и "ушедшие в море дома"

За последние пару дней множество интернет-изданий Украины опубликовали новости об оползне в Черноморске и о якобы «упавших в море домах». Зачем-то в этих сообщениях СМИ объединили тему оползня на улице Морской, и то, что на куренях море уже затопило первую линию, разрушив домики. Некоторые СМИ даже сняли репортажи, взяв интервью у местных активистов, которые в красках рассказали про известную всем нам проблему. При этом, в материалах некоторых недобросовестных журналистов, кадры затопленных куреней подаются как элитные дома с 9-го микрорайона.

Внимание заслуживает не сам факт усугубившейся после дождей экологической катастрофы и борьбы человека с природой, а то, как эта информация была подана, и то, какие недостоверные данные были распространены лже-знатоками.

Так, на странице сайта «Таймер», в частности, указывается о якобы выделении «несколько раз» денег на берегоукрепление от Кабинета Министров. Т. е. имеет место факт публичного обвинения в нецелевом использовании бюджетных средств со слов «черноморцев». Кстати, под «черноморцами» подразумеваются слова некоего никому не известного человека, фамилия и партийная принадлежность которого была аккуратно удалена из новости к моменту выхода нашего материала. Обращаем внимание читателей, что данная информация является недостоверной и никаких денег из центрального бюджета на укрепление берегов в Черноморске никогда не выделялось. Данная информация от лица, никому не известного и не владеющего, по-видимому, абсолютно никакими данными, является обычным фэйком и подана с единственной целью привлечения к себе внимания.

Редакция «04868» готовит материал о том, какие меры предпринимались и какие планы у руководства города на решение этого вопроса, который на данный момент стоит первым номером на повестке дня у местной власти. Пока что, мы можем сообщить, что в этом году в бюджете предусмотрены 8 млн. гривен на эти цели, в следующем году сумма будет гораздо больше. Основная задача сегодня: разработать такое решение, которое гарантирует, что деньги, которые предусмотрены на укрепление берега, не будут потрачены впустую, а реально помогут решить проблему 9-го микрорайон на многие годы вперед.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх