Новости и события » Культура » Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Коктейльная карта на семи грехах, гастролер из одного из лучших баров мира и кое-что еще: что приготовили для нас бары на этой неделе.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: новые открытия и обновления меню, эксперименты от столичных и заезжих миксологов или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). Барный обозреватель Trendspace Сергей Зуев - о том, где выпить в этот уикэнд.

Куда: Suzuran

Зачем: выпить за любовь, прелюбодеяние, гнев, обжорство и далее по списку

Кто о чем, а я о своем: бар с выдержанной концепцией - это хорошо. Как хорошо в алкопреисподней Suzuran, притаившейся за неприметной черной дверью в подвале в Сверчковом переулке.

Здесь цепи, большой подсвеченный крест за барной стойкой, все черное и немного угрожающее, неуловимый asian touch, ты как будто попал в корейское кино «Олдбой». Ли Салиев (экс-Door 19 и Mendeleev) и Михаил Молотов (работал в Noor Bar) смешивают всю классику и коктейли из авторской барной карты, выстроенной на семи смертных грехах. Словом, готовый инфаркт для аудитории телеканала «Россия» и развлечение для всех остальных.

Без отговорок пробовать необходимо жгучий Heartburner (он же «Зависть»: текила на паприке, черри бренди, груша и сироп чили-мед). Ароматен и приятен Lazy Bones («Лень», понятно) на ржаном виски, с сухим хересом фино, бенедектином и тминным сиропом. Оба ( и все остальные) по 550 рублей.

С недавних пор здесь завели регулярные вечеринки с четверга по субботу, вплоть до техно-месс.

Пока у входа не дежурят православные активисты с водяными пистолетами со святой водой, спешите видеть.

Сверчков переулок, 8

Страница заведения в Facebook

Куда: «Фаренгейт»

Зачем: На гастроли бартендера из французского Little Red Door, одного из лучших баров мира (согласно соответствующему рейтингу)

Бартендер «Фаренгейта» Денис Кряжев снова принимает гостей: в этот раз француза Реми Саваж (Remy Savage) из парижского заведения Little Red Door, забравшегося в этом году на 24-ю строчку ТОП-50 лучших баров мира. Саваж ценит классические коктейли и бомбит их вариации на коньяке. В специальном меню «Фаренгейта» сегодня и завтра будут пять его авторских коктейлей на Hennesy V.S., по цене от 550 до 600 рублей.

Тверской бульвар, 26с2

Страница мероприятия на Facebook

Куда: Time Out Бар

Зачем: послушать эротический шлягер Yes Boss вживую, начать вечеринку с пива

Начну с того, что всем пришедшим наливают в качестве приветствия кружечку Heineken. Теперь дальше.

Регулярные вечеринки Past/Forward набирают обороты и вместе с тем перебираются с веранды под купол «Пекина» - похолодало, все-таки. Хэдлайнер завтрашнего вечера - трансатлантический ансамбль датских сказочников Hess is More. Однажды записали эротический бестселлер Yes Boss, и стали известными, но, как говорится, Is More. Сопровождением займутся заслуженные московские диджеи Денис Смагин и Саша Каражелясков aka PartyPhone.

Музыкально образовываться - сюда.

Большая Садовая, 5/1, гостиница «Пекин»

Страница вечеринки на Facebook

Куда: Dewar’s Powerhouse

Зачем: пить Toffee Sour и слушать берлинские хип-хоп инструменталы

В DPH вот-вот введут новое барное меню (мы держим руку на пульсе). Риск, что из карты пропадет полюбившейся всей Москве Toffee Sour (виски+ириски, миндальный сироп, лимон и белок) невысока, но вдруг - так что зайти выпить парочку есть смысл. Задавать темп вечеру будет IMYRMIND, гость из Берлина, смешивающий джаз, хип-хоп и хаус.

Гончарная 7/4

Страница вечеринки на Facebook

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Повод выпить: 28-30 октября

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх