Новости и события » Общество » Л.Гриневич поручила проверить учебную программу курса "Семейные ценности"

Л.Гриневич поручила проверить учебную программу курса "Семейные ценности"

Л.Гриневич поручила проверить учебную программу курса "Семейные ценности"

Учебная программа курса "Семейные ценности", которая была одобрена Институтом инновационных технологий и содержания образования в 2012 году, и материалы к ней будут проверены на предмет научности и недискриминации. Такое поручение Института модернизации содержания образования дала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает со ссылкой на пресс-службу МОН.

"МОН подчеркивает, что считает своим долгом соблюдение принципов научности и недискриминации. Поскольку в СМИ распространяется информация, что, одобренная Институтом инновационных технологий и содержания образования в 2012 году, учебная программа курса "Семейные ценности" и материалы к ней не соответствуют этим принципам, должна быть осуществлена ''проверка. Это может стать основанием для отмены грифа МОН, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в МОН, согласно пункту 3 "Порядка предоставления учебной литературе, средствам обучения и учебному оборудованию грифов и свидетельств МОН", если программа не соответствует действующим стандартам, что "приводит к снижению ее научного и научно-методического уровня и качества" гриф Министерства образования и науки, в том числе одобрения, может быть отменен.

Подчеркиваем, что письмо МОН № 1/9-562 от 21 октября 2016 года "О введении курса" Семейные ценности "был написан с целью выполнения Постановления Верховной Рады Украины "О рекомендациях парламентских слушаний на тему: "Семейная политика Украины - цели и задачи".

Согласно Постановлению, ВРУ поручила Министерству образования и науки Украины "обеспечить внедрение в системе образования программ формирования семейных ценностей, сформированных на основе национально-культурного наследия украинского общества".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх