Новости и события » Общество » Спортсмены клуба «Фудосин» приняли участие в турнире по карате

Спортсмены клуба «Фудосин» приняли участие в турнире по карате

Спортсмены клуба «Фудосин» приняли участие в турнире по карате

асыщенными оказались минувшие выходные для представителей бердянского клуба карате «Фудосин». Тренерский состав и судьи повысили свои навыки в семинаре, а спортсмены клуба поборолись за награды чемпионата Днепропетровской области по карате.

В городе Днепр 22 октября судьи Запорожской и Днепропетровской области приняли участие в судейском семинаре по спортивному карате под руководством Алексея Коханца (Глава судейского комитета Украинской Федерации Карате). Наряду с опытными судьями много молодых начинающих судей получили свой первый опыт. Они прошли технический и практический аттестационный экзамен. Также на этом семинаре повысили свой уровень судьи СК «Фудосин»: Юрий Ковзиков, Богдан Луцай и Дарья Соляр.

А на следующий день 23 октября в спортивном корпусе ДГУ прошел, открытый чемпионат Днепропетровской области по карате WKF в котором приняли участие 300 спортсменов из 4 областей Украины (Днепропетровская, Запорожская, Николаевская и Полтавская обл.). Соревнования прошли под эгидой Украинской федерации каратэ (УФК).

Воспитанники клуба «Фудосин» на прошедших соревнованиях показали высокий уровень своей подготовки и в серьезной конкуренции смогли завоевать призовые награды. Иван Зыков стал серебренным призером чемпионата в разделе ката. Две бронзовые медали в разделе ката и кумитэ завоевала Дарья Соляр. А еще один бердянский каратист Богдан Луцай стал третьим в разделе кумитэ.

30 октября в городе Запорожье пройдет чемпионат области, где будет сформирован первый состав сборной, которая будет представлять нашу область на Чемпионате Украины в Киеве в ноябре. Это будет по счету седьмой Чемпионат Украины по карате, который проводит УФК - официальный представитель в Украине Всемирной федерации карате (WKF).

Спортсмены клуба «Фудосин» приняли участие в турнире по карате


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх