Новости и события » Спорт » Сандерленд может выдать худший старт в истории Премьер-лиги

Сандерленд может выдать худший старт в истории Премьер-лиги

Сандерленд может выдать худший старт в истории Премьер-лиги

Сандерленду покорится сомнительное достижение, если он проиграет завтра Арсеналу 0:3 и больше.

После первых 9 матчей в активе Черных Котов лишь 2 пункта при разнице голов -10. В субботу они сыграют с Арсеналом, который уступает первую строчку Ман Сити лишь по разнице мячей. В случае поражения 0:3 и больше подопечные Мойеса станут обладателями рекордно низких показателей по итогам первых 10 туров АПЛ.

У Сандерленда сейчас уже есть один из худших в истории результатов после 9 игр. Шеффилд Юнайтед (сезон 1999/2000) и Ман Сити (1995/1996) имели на этой стадии лишь 1 пункт, а Саутгемптон (1998/1999) - два. Все они, кроме Саутгемптона, вылетали по итогам этих сезонов.

После 10 туров лишь у Манчестер Сити было 2 очка и разница голов -12.

Впрочем, Сандерленд, как никто иной, знает, как выкручиваться из подобных положений - в прошлом сезоне после первых 9 туров Черные Коты также шли без побед. Они же стали первой за 111 лет командой, которая не выигрывала первые 9 матчей в высших дивизионах 2 сезона кряду.

Худшая безвыигрышная серия на старте Премьер-лиги принадлежит КПР, которому понадобилось 17 матчей, чтобы одержать победу в сезоне 2012/2013. По его итогам Рейнджеры заняли последнее место и покинули элиту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх