Новости и события » Hi-Tech » Google призвала пользователей iPhone переходить на смартфоны Pixel [видео]

Google призвала пользователей iPhone переходить на смартфоны Pixel [видео]

Google призвала пользователей iPhone переходить на смартфоны Pixel [видео]

Переход с одной программной платформы на другую - дело непростое и крайне нервное. С железом гораздо проще - если удастся аккуратно перенести данные, то даже о тотальном апгрейде компьютера к вечеру того же дня будут напоминать только изменившийся звук щелчков клавиатуры и подросшая производительность. А вот с мобильными платформами может быть все серьезнее. На той же Android простая установка более свежей версии операционной системы того же производителя может выбить из колеи на пару дней. А уж миграция на что-то совсем незнакомое портит жизнь заметно дольше.

Компания Google разместила на YouTube два видео, в которых наглядно показала, каким образом перейти с iPhone на ее новые смартфоны Pixel. В ролике под названием «Switching from iPhone» подробно объясняется, как пользователь может подготовить передачу данных с коммуникатора Apple на Pixel и Pixel XL.

С самого начала Google напоминает о необходимости выключить iMessage и FaceTime, а также советует проверить уровень заряда аккумулятора на смартфонах. Компания рассказывает, как без труда скопировать всю свою важную информацию, включая контакты, сообщения, музыку, почту, фотоснимки и другое.

После того, как все данные будут скопированы на новый аппарат, Google предлагает ознакомиться с основными возможностями устройств Pixel. В частности, компания в видеоролике «Getting started» демонстрирует работу с Google Assistant, навигацию, работу с Pixel Launcher.

Таким образом, Google всерьез рассматривает свои смартфоны как альтернативу iPhone и считает, что она может забрать у Apple часть клиентов.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх