Новости и события » Политика » Декларация Насалика: Антикварные изделия, картины, 12 часов, украшения жены и 5 автомобилей

Декларация Насалика: Антикварные изделия, картины, 12 часов, украшения жены и 5 автомобилей

Декларация Насалика: Антикварные изделия, картины, 12 часов, украшения жены и 5 автомобилей

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик опубликовал свою декларацию, она доступна на сайте.

У Игоря Насалика есть жена Гузял (гражданка России) и сын Игорь.

Министр владеет квартирой в Киеве площадью 287,7 кв. м. и домом в Козине Киевской области площадью 561,4 кв. м., стоимость которого была 5,73 млн грн, однако по последней оценке составляет около 50 тыс. грн. Также Игорь Насалик имеет земельные участки в Киевской области - их площади составляют 1200, 1510, 370 кв. м. Кроме того, он может пользоваться земельным участком площадью 126 тыс. кв. м. в Ивано-Франковской области.

У жены министра Гузял Насалик есть офис в Киеве площадью 129,70 кв. м.

Игорь Насалик владеет десятью антикварными изделиями. Среди них - статуя мальчика, вынимающего занозу, в бронзе, настольный письменный набор Юный Вольтер в бронзе и мраморе, статуя девушки с кувшином в бронзе с ониксом. Кроме того, у него есть шесть картин, среди них - итальянские и голландские. Стоимость произведений искусства не уточняется.

У министра энергетики есть 11 часов от Chanel, Franck muller Швейцария, Richard Mille Швейцария. Большинство часов сделаны с использованием розового золота.

Тем временем Гузял Насалик обладает одними часами от Chanel и украшениями, в частности кольцом и подвеской из белого золота с бриллиантами от Staurino Fratelli, серьгами из белого золота с бриллиантами Сrivelli, еще две подвески с бриллиантами и кольцо с бриллиантом 2 карат.

У нее две норковые шубы, одна из соболя и куртка-болеро из соболя.

Министр водит две машины - ВАЗ 2001 года выпуска и Mercedes-Benz 2007 года выпуска. Кроме того, он может пользоваться машиной Toyota, владелец которой - Максим Насалик.

Гузял Насалик владеет тремя автомобилями - Mazda 2014 года, Toyota Land Cruiser Prado 2007 года, Volkswagen 2013 года выпуска. Стоимость автомобилей семейства также не названа.

В прошлом году Игорь Насалик заработал 81 тыс. 122 грн. Его жена получила 745 тыс. 256 грн, занимаясь предпринимательской деятельностью и еще 720 тыс. 500 грн, - однако не предоставила мужу информацию об источнике этих средств.

Согласно декларации, Игорь Насалик хранит 6 тыс. 687 долларов в банке, и наличными 890 тыс. долларов, 240 тыс. евро и 4,7 млн грн, а у его жены 40 тыс. британских фунтов наличными.

Что касается расходов, министр пополнял банковский счет в Украине, платил за отель на Мальдивах (574 тыс. 776 грн) и тратил деньги на избирательную кампанию городского головы г. Ивано-Франковск (больше, чем 1,5 млн грн).

Mazda Mercedes Toyota Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх