Новости и события » Общество » В кровавых событиях на Майдане виноват российский кредит, - замгенпрокурора Украины

В кровавых событиях на Майдане виноват российский кредит, - замгенпрокурора Украины

В кровавых событиях на Майдане виноват российский кредит, - замгенпрокурора Украины

Режим Виктора Януковича в конце 2014 года выплатил бюджетникам более 2 миллиардов долларов из 3 миллиардов, полученных в качестве российского кредита, и именно это привело к кровавым событиям на Майдане, убежден заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Мы исследовали через казначейство и другие инструменты, куда же делось 3 миллиарда долларов занятых денег, которые пришли уже во время революции, в начале декабря.

Более 800 миллионов сразу было перенаправлено на погашение сумасшедших долгов с огромными процентными ставками по займам Украины. А другие были выплачены - вдумайтесь, более 2 миллиардов долларов! - всем бюджетникам, всем, кто имел хоть какую-то причастность к власти, чтобы власть устояла.

Не было бы этого кредита, революция закончилась бы до Нового года, без крови. Но вливание и поддержка тех, кто патологично грабил государство, дала им возможность отсрочить и привести к таким трагическим событиям», - заявил Матиос в эфире передачи Шустер LIVE.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх