Новости и события » Hi-Tech » Солнечная буря может вывести из строя гаджеты по всему миру

Солнечная буря может вывести из строя гаджеты по всему миру

Солнечная буря может вывести из строя гаджеты по всему миру

На сегодняшний день Земля находится под влиянием мощнейшей солнечной бури. Она может стать причиной поломки мобильных телефонов и прочих гаджетов, которые работают благодаря искусственным спутникам.

На Солнце несколько дней назад образовалась огромная буря, выбрасывающая в космос поток частиц, распыляющихся, в том числе, и на Землю. Ученые опасаются, что от этого могут пострадать технологии по всему миру.

Солнечная буря способна выводить из строя гаджеты на планете по причине того, что радиационное излучение влечет за собой нагрев атмосферы Земли, вследствие чего она расширяется. Спутниковая связь не способна проникнуть в атмосферу. Это приведет к блокировке коммуникаций - отсутствию мобильной связи, GPS навигации и спутниковому телевидению.

По мнению специалистов, в крайнем случае это может привести к всплеску электроэнергии в линиях электропередач, будут повреждены электростанции и трансформаторы. Ученые добавили, что электричество может исчезнуть только в населенных пунктах, расположенных на большой высоте от уровня моря.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх