Новости и события » Спорт » Южненский «Портовик» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по гандболу

Южненский «Портовик» возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по гандболу

Южненский гандбольный клуб "Портовик" провел матчи второго тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги: подопечные Олега Сыча в Запорожье дважды встречались с ДЮСШ №3 "Мотор-2".

В первом матче южненцы здорово проявили себя уже в первом тайме, который выиграли со счетом 22:9. После перерыва наши земляки не остановились, в итоге отпраздновав победу с сокрушительным счетом 42:20. Самыми результативными игроками в составе "Портовика" стали Горовой (9 мячей), Полищук (8), Делиергиев (6) и Ракатинец (5).

Что интересно, в этом матче ни одна из команд не "пробивала" 7-метровых бросков, к тому же, никто из гандболистов не зарабатывал удалений.

Второй поединок южненцев и запорожцев получился для гостей более тяжелым, но они все равно смотрелись намного предпочтительнее оппонента как в первом тайме (19:10), так и во втором (19:13). В итоге, как несложно подсчитать, "Портовик" победил со счетом 38:23.

Больше других в составе южненского клуба отличились Делиергиев (8), Горовой (8), Полищук (6), а также - Кремениш и Ракатинец, забросившие по пять мячей.

Таким образом, после четырех матчей наши земляки уверенно лидируют в турнирной таблице высшей лиги, опережая ближайшего преследователя - полтавское "Динамо" - на три балла.