Новости и события » Спорт » «Черноморец» без шансов уступил донецкому «Шахтеру»

«Черноморец» без шансов уступил донецкому «Шахтеру»

Поражение от вице-чемпионаУкраины во Львове со счетом 0:2 стало для «моряков» вторым кряду в рамках Премьер-лиги.

Матч прошел 29 октября на стадионе «Арена-Львов».

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Одрец, Испаили, Фред, Малышев (Степаненко, 80), Марлос, Бернард (Тайсон, 57), Дентиньо, Феррейра (Боярчук, 70). Главный тренер - Паулу Фонсека.

«Черноморец»: Каненцев, Азацкий (Кабаев, 38), Хочолава, Коркишко, Хобленко (Мусолитин, 69), Смирнов (Ковалец, 76), Филимонов, Татарков, Мартыненко, Люлька, Петько. Главный тренер - Александр Бабич.

Голы: 1:0 Феррейра, 24; 2:0 Дентиньо, 30.

Первый тайм отчетного поединка полностью прошел под диктовку лидера Премьер-лиги. Игроки «Шахтера» основательно окопались на половине поля «моряков» и раз за разом тревожили защиту гостей, которая в этот вечер действовала не лучшим образом. «Черноморцу» заметно не хватало своего основного вратаря Евгения Боровика, пропускавшего эту встречу из-за проблем со здоровьем. Заменивший Боровика Даниил Каненцев не сумел справиться с колоссальным давлением и на 24-й минуте допустил грубую ошибку, благодаря которой «горняки» открыли счет. Азацкий не лучшим образом отпасовал назад на Каненцева, а голкипер «Черноморца» не сумел обработать мяч, который в итоге стал легкой добычей аргентинского легионера «Шахтера» Факундо Феррейры - 1:0.

Не успели «моряки» отойти от пропущенного гола, как хозяева поля удвоили свое преимущество. На 30-й минуте снова неуверенно сыграла оборона подопечных Александра Бабича - Исмаили прострелил в штрафную площадь «Черноморца», где защитники оставили без присмотра Дентиньо. Бразильскому полузащитнику «Шахтера» оставалось лишь переправить мяч мимо Каненцева - 2:0. В оставшееся время первого тайма «горняки» еще трижды могли доводить счет до разгромного, однако удары Срны, Дентиньо и Бернарда приняли на себя игроки «Черноморца».

После перерыва рисунок игры на «Арене-Львов» не изменился - «Шахтер» продолжал наседать на ворота «черно-синих», которые, в свою очередь, думали лишь об обороне собственных владений. Великолепные возможности отличиться в третий раз упустили те же Дентиньо и Бернард. В одном из моментов свою команду спас Каненцев - на 55-й минуте Дентиньо вышел один на один с голкипером гостей, но переиграть молодого стража ворот «Черноморца» не сумел. Под занавес встречи Каненцеву удалось совершить еще несколько эффектных «сейвов» и частично реабилитироваться за допущенные в первом тайме ошибки. В составе «моряков» единственный шанс «размочить» счет имел Хочолава, однако мяч после удара грузинского легионера «Черноморца» прошел немного мимо ворот Пятова.

После матча главный тренер одесситов Александр Бабич объяснил невыразительную игру своей команды следующим образом: «Во-первых, мы столкнулись с кадровыми проблемами. Нет у нас "глубины" состава. Заболел Боровик, не смог поехать на игру по семейным обстоятельствам Безрук, Данченко пропускал этот матч и Андриевский. Для нас весьма ощутимо, когда «вылетают» три футболиста основного состава».

«Тем не менее, я ребятам благодарен. Кто-то играл с небольшим недомоганием, много эмоций забрали у них предыдущие матчи. Внес коррективы гол, который мы сами себе привезли. Ко всему сегодня бросалось в глаза большое количество брака и неточных передач в простых ситуациях. В такой ситуации сложно рассчитывать на положительный результат. Мы будем двигаться дальше. Сейчас, самое главное, восстановить ребят и готовиться к следующим матчам», - подытожил Бабич.

Поражение опустило «моряков» на шестую позицию турнирной таблицы украинской Премьер-лиги. После 13 поединков в активе одесситов 18 очков. Свой следующий матч «Черноморец» проведет дома 5 ноября против луганской «Зари».