Новости и события » Здоровье » Ученые развеяли миф об увеличении полового члена

Ученые развеяли миф об увеличении полового члена

Ученые развеяли миф об увеличении полового члена

Исследователи из Ирана выяснили, что прибор для увеличения мужского полового члена не помогает достичь необходимого результата. Эксперименты показали, что вакуумный нанос приводит к нежелательным последствиям, таким как разрыв сосудов и онемение.

В исследовании приняли участие 30 сексуально активных мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Перед стартом эксперимента длина их полового органа в среднем не превышала 10 сантиметров в состоянии эрекции. Исследователи отметили, что участники не употребляли алкоголь и не курили.

На протяжении полугода мужчины использовали вакуумный насос. Ученые отмечают, что добровольцы использовали инструмент каждые три дня около 20 минут. В результате средняя длина мужского достоинства в среднем увеличилась всего лишь на 0,4 см. Тем не менее, были зафиксированы случаи онемения и подкожной гематомы.

Иранские ученые настаивают, что вакуумный насос является неэффективным средством для увеличения полового члена. Сам инструмент, по заявлению ученых, предназначен не для увеличения размеров полового члена, а на лечение проблем с потенцией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх