Новости и события » Здоровье » Секс может вылечить серьезные болезни

Секс может вылечить серьезные болезни

Секс может вылечить серьезные болезни

Регулярный секс способен излечить камни в почках: турецкие ученые

Турецкие ученые установили, что люди, которые регулярно занимаются сексом, имеют больше шансов избавиться от камней в почках. У таких пациентов камни могут выходить спонтанно, пишет Zee News, отмечает Корреспондент.

В новом исследовании приняли участие 75 добровольцев с мочекаменной болезнью, которых разделили на три группы. В первой оказалась 31 человек - их попросили заниматься сексом не реже трех-четырех раз в неделю. Вторую группу из 21 добровольцев попросили принимать препарат тамсулозин, который назначается для улучшения мочеиспускания у мужчин с увеличенной предстательной железой. Остальные люди, которые оказались в третьей категории, получили стандартное лечение от мочекаменной болезни.

Согласно результатам эксперимента, у 26 пациентов из первой группы почечные камни вышли самопроизвольно. Во второй категории камней избавились только 10 мужчин, в третьей - 8.

Отмечается, что средний размер камней составил 4,7 миллиметра. Ученые рекомендуют людям с небольшими камнями в почках (менее 6 миллиметров) чаще заниматься сексом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх