Новости и события » Здоровье » В Уфе намереваются провести гей-парад

В Уфе намереваются провести гей-парад

В Уфе намереваются провести гей-парад

Вполне возможно, что в столице Башкирии вскоре может состояться беспрецедентное, как для региона, так и для всей России событие. В ноябре по улицам города могут пройти с транспорантами главные активисты ЛГБТ-движения Уфы и близлежащих населенных пунктов.

Цель данного шествия - это оказание поддержки и толерантного отношения к представителям сексуальных меньшинств региона, а также всей Российской Федерации. Активисты уже обратились к местным властям и намерены проводить свою акцию в ноябре. Как известно, Башкирия стала уже 46-м регионом РФ, где активисты попросили у властей дать им разрешение на соответствующее мероприятие. В шествии, по предварительным данным, может принять участие, по меньшей мере, 600 человек.

Организаторы уверяют, что если получат отказ, то уже готовы обжаловать данное решение в суде, причем, не исключено, что на международном уровне.

Как известно, уголовное наказание за мужеложество было отменено 3 июня 1993 года, но запрет о пропаганде однополых отношений и отрицания традиционных семейных ценностей принимался неоднократно на многочисленных уровнях - от регионального до федерального. Окончательную точку в данном споре поставил подписанный Владимиром Путиным 30 июня 2013 года закон о запрете пропаганду нетрадиционных отношений среди подростков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх