Новости и события » Спорт » Одесские футзалисты не реализовали четыре десятиметровых и проиграли в Сумах (видео)

Одесский футзальный клуб "Delivery" стартовал в первенстве Украины по футзалу среди команд первой лиги гостевым поединком в Сумах.

Наши земляки, показав плохое начало (0:3 к 14-й минуте), принялись исправлять собственные ошибки и еще до перерыва пять (!) раз пробивали в ворота хозяев площадки десятиметровые штрафные. Казалось, вот он - шанс отыграться и даже выйти вперед, но, увы, реализовать одесситы сумели только один из "дабл-пенальти" - это на 15-й минуте отличился Владислав Сницар. Позже он еще трижды подойдет к мячу (на 18-й и дважды - на 19-й минуте), но в одном из эпизодов сумчан спасла перекладина, а в двух других случаях здорово на линии сыграл Никита Ситнер. Он, кстати, на 14-й минуте справился с ударом с 10-метрового в исполнении Владимира Малюги.

Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу СумГУ, а во втором тайме соперники не забивали вплоть до 35-й минуты, когда хозяева паркета упрочнили свое преимущество - 4:1.

Одесситы пошли "ва-банк", сумели отыграть два мяча (на 37-й минуте забил Денис Лебединский, а на 39-й - Олег Еремин), но на большее у них уже попросту не хватило времени. Так, досадное поражение 3:4.

Неприятным оказалось и то, что в первом туре "перевозчики" потеряли на один матч Максима Кульку, который получил повторное предупреждение на 32-й минуте.