Новости и события » Спорт » Макеевские спортсмены привезли 18 медалей с соревнований в Ростове

Макеевские спортсмены привезли 18 медалей с соревнований в Ростове

Юные спортсмены спортклуба «Фаворит» комплексной ДЮСШ г. Макеевки в составе команды из 24 человек успешно выступили на открытом областном турнире по каратэ (версия WKF) «Осень - 2016», который проходил 29 октября в Ростове-на-Дону (РФ). В различных возрастных группах, весовых категориях и видах соревновательной программы ребята под руководством тренера Владимира Юрченко завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей!

Как сообщили в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации города Макеевки, в личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты:

• Торина Виолетта - 1 место (ката, 12-13 лет), 3 место (кумитэ, 12-13 лет)
  • Ртищев Максим - 3 место (ката, 12-13 лет), 3 место (кумитэ, 12-13 лет)
  • Серебряков Герман - 3 место (ката, 12-13 лет)
  • Гребенюк Мария - 3 место (ката, 10-11 лет)
  • Жданов Устьян - 3 место (ката, 10-11 лет)
  • Халиулина Виктория - 3 место (ката, 10-11 лет), 3 место (кумитэ, 10-11 лет)
  • Калиш Максим - 1 место (ката, 8-9 лет), 1 место (кумитэ, 8-9 лет)
  • Зотагин Аким - 1 место (кумитэ, 8-9 лет)
  • Стрельчук Никита - 2 место (кумитэ, 8-9 лет), 3 место (ката, 8-9 лет)
  • Демкович Вероника - 2 место (кумитэ, 8 лет - абсолютный зачет)
  • Чумбаш Назар - 2 место (ката, 8-9 лет)
  • Печурина Снежана - 3 место (ката, 8-9 лет), 3 место (кумитэ, 8 лет-абсолютный зачет)

Макеевчанин Максим Калиш, завоевавший 2 золотые медали, стал абсолютным чемпионом Ростовской области. А в категории «ката, мальчики 8-9 лет», где первенство оспаривали 75 участников, весь пьедестал заняли макеевчане!

В категории «кумитэ, мальчики 8-9 лет -33 кг» за победу боролись 45 претендентов. Проведя по 6 поединков двое «фаворитов», вышли в финал и завоевали награды: Аким Зотагин - 1 место, Никита Стрельчук - 2 место. Снежана Печурина и Вероника Демкович настолько верили в свои силы, что в возрасте семи лет соревновались в возрастной группе 8-9 лет!

Поздравляем ребят и их тренера с заслуженным успехом, желаем новых спортивных побед!

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...