Новости и события » Спорт » Инновационные виды спортивных резиновых покрытий

Инновационные виды спортивных резиновых покрытий

Инновационные виды спортивных резиновых покрытий

Покрытие спортивных площадок является одним из главных составных элементов, который отвечает за комфортабельность, безопасность и долговечность эксплуатации такого сооружения. Среди огромного ассортимента современных материалов самыми универсальными и практичными по праву являются резиновые изделия. Подбор конкретного их типа зависит от сферы использования.

Резиновое напольное покрытие представляет собой совокупность частиц резиновой крошки, каучука, полиуретана различной формы и дисперсности, которые характеризуются сохранением эластомерных свойств и молекулярной структуры под воздействием постоянных динамических и статических нагрузок. Поверхность такого материала может быть активированная или девулканизированная для придания покрытию особых физических качеств (износостойкости, антискользящего эффекта, прочности и пр.).

Типы резиновых покрытий

Резиновое спортивное покрытие для площадок подбирается с учетом специфики использования сооружения. Именно поэтому существуют как универсальные покрытия, так и специализированные под конкретный вид спорта. Универсальные типы, как правило, используют для обустройства помещений с огромной проходимостью и значительными механическими нагрузками (межледовые зоны, раздевалки, холлы, коридоры, боулинг-центры, парки отдыха и пр.) Специализированное резиновое покрытие используется для оснащения футбольных, гандбольных, волейбольных, баскетбольных и прочих типов площадок, к которым в силу специфики конкретного вида спорта предъявляются особые требования.

Кроме того спортивные резиновые покрытия по методу укладки разделяются на три вида:

1. Рулонное резиновое покрытие. Укладка спортивных покрытий производится на идеально ровное основание. Актуально для небольших помещений (тренажерные и спортивные площадки, торгово-развлекательные центры и пр.). Также рулонные материалы могут использоваться в качестве подложки.

2. Прессованная резиновая плитка. Изготавливается методом прессования резиновой крошки и полиуретанового связующего при повышенной температуре. В результате получается резиновые плиты необходимых размеров, которые могут использовать внутри и снаружи здания для обустройства парковых дорожек, детских игровых зон, уличных спортивных площадок с антискользящим эффектом.

3. Бесшовные наливные покрытия. Изготавливаются методом заливки жидким составом определенной территории и его последующим застыванием. В результате получается бесшовное монолитное покрытие с высоким уровнем механической прочности. Наливные покрытия используются при обустройстве любых типов объектов, как снаружи, так и внутри зданий.

Выбор спортивных покрытий

Компания «Спорт Монтаж» http://www.sportmontazh.ru/ предоставляет широчайший ассортимент резинового покрытия от ведущих мировых производителей:

  • TARAFLEX;
  • REGUPOL;
  • EVERLAST;
  • GRABO;
  • ATS King Arthur 4;
  • CASALI;
  • ARMSTRONG;
  • FINETT;
  • Premium Flex;
  • РезиПол

Мы всегда поможем подобрать оптимальный материал под конкретный тип оборудуемой площадки, а при необходимости выполним квалифицированную его укладку.

Резиновое спортивное покрытие - лучший современный материал, который гарантирует безопасность и комфорт от использования на любых типах площадок!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх