Новости и события » Здоровье » В США обнаружили энтеровирус, вызывающий детский паралич

В США обнаружили энтеровирус, вызывающий детский паралич

В США обнаружили энтеровирус, вызывающий детский паралич

На территории Соединенных Штатов Америки обнаружен неизвестный ранее энтеровирус. Его потенциальная опасность заключается в том, что он поражает детский организм, вызывая системные сбои в опорно-двигательной системе детского организма – паралич.

Основным поражающим фактором является проникновение микробов в нервную систему ребенка, причем вирус способен проникнуть непосредственно в саму центральную нервную систему, после чего он обнаруживается в спинномозговой жидкости. При этом происходит устойчивое проявление острого вялого паралича (ОВП), который в США считается одним из ключевых симптомов полиомиелита.

На протяжении 2014 года была отмечена вспышка ОВП, однако тогда врачи не придали этому феномену самого серьезного внимания. Распространившееся заболевание, охватившее сто двадцать детей в тридцати четырех штатах страны, вызвало корреляцию распространения энтеровирусной инфекции, причиной которой был определен полиовирус EV-D68.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх