Новости и события » Спорт » Боруссия гарантирует себе место в плей-офф: видео решающего гола

Боруссия гарантирует себе место в плей-офф: видео решающего гола

Матч, который состоялся на "Сигнал Идуна Парк", вряд ли впечатлил немецких болельщиков. Тем не менее, даже при столь вальяжной игре "Боруссии" удалось досрочно пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый тайм был неплохим. "Шмели" контролировали ход игры, демонстрировали быстрые и разнообразные атаки. Одна из них завершилась голом: Гинтер выдал классную фланговую подачу в центр штрафной, где Рамос, выиграв верховую борьбу у Оливейры, отправил мяч точно в правую девятку гостевых ворот.

Огрызались и гости, хотя именно "Боруссия" имела куда больше моментов для второго гола. Но команда Тухеля играла расхлябанно, по-пижонски.

Все изменилось после перерыва, когда хозяева заметно снизили темп игры, став играть с оглядкой на сво ворота. Казалось бы, "Спортинг" получил отличную возможность прибрать инициативу к своим ногам. Но ничего подобного не произошло - обе команды просто доигрывали матч, не особо думая о болельщиках.

1:0 - "Боруссия" воспользовалась осечкой "Реала", захватив лидерство в своей группе. Что касается португальцев, то подопечные Жезуша поспорят с "Легией" за путевку в Лигу Европы. Но и там с такой игрой делать нечего.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Боруссия Д" - "Спортинг" 1:0 (1:0) Голы: Рамос, 12 (1:0)

"Боруссия Д": Бюрки; Бартра; Геррейру; Папастатопулос; Вайгль; Гетце (Роде, 69); Гинтер; Кастро (Пищек, 68); Пулишич; Дембеле У. (Шюррле, 46); Рамос

"Спортинг": Руй Патрисиу; Виллиам Карвалью; Коатес; Оливейра; Бруно Сезар (Адриен Силва, 57); Семедо; Скелотто; Мартиньш; Руис Б. (Маркович Л., 78); Кастаньос (Дост, 46); Зеегелаар

Предупреждения: Геррейру, 65 - Семедо, 11; Кастаньос, 20; Зеегелаар, 75