Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» в зрелищном матче вырвал победу у «Волыньбаскета»

МБК «Николаев» в зрелищном матче вырвал победу у «Волыньбаскета»

Вчера, 3 ноября, в Николаеве было сыграно перенесенную встречу между корабелами и "Волыньбаскет". Как и ожидалось, команды уже со стартовых минут понеслись вперед. Почти всю встречу команды шли на равных, но в дополнительной пятиминутке корабелы сделали рывок 8:0, а на последней минуте не проиграли в перестрелке штрафными. Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Счет в матче был открыт уже во второй атаке: разыгрывающий лучан Эдуард Федчук забросил собственные два с прохода. После этого команды обменялись выходами на линию штрафных, где оба коллектива были одинаково успешными. В середине первой четверти Сергей Алферов попытался повести команду за собой, однако хозяева ответили собственным рывком. Четверть же завершилась при равном счете - 18:18.

Второй период активно начал форвард "Николаева" - Алексей Онуфриев. Опытный капитан сначала забил собственные два балла, а после этого провел серию полезных действий для своей команды. На второй минуте четверти зрители во дворце спорта "Надежда" стали свидетелями впечатляющего блока от Константина Аникиенко. Центровой хозяев чрезвычайно мощно накрыл бросок Андрея Чемякин и тем самым поднял на ноги всех болельщиков на трибунах.

На старте второй половины "Волыньбаскет" сократил отставание усилиями Федчук и начал применять прессинг по всей площадке. Даже когда хозяевам удавалось оторваться на, казалось, комфортную разницу в 7 баллов, лучане находили в себе силы и мотивацию сбрасывать обороты и продолжать давить на соперника. Таким образом, гости смогли выиграть десятиминутку и зафиксировать счет 47:44 в пользу хозяев.

В дополнительной пятиминутке корабелы сделали рывок 8: 0, а на последней минуте не проиграли в перестрелке штрафными. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев 78:72. Лучшим игроком у хозяев паркета стал Владислав Тонченко, который в решающий момент не ошибся с линии штрафных и подарил победу своей команде.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...