Новости и события » Общество » Увеличился поток нелегалов через Киев

Увеличился поток нелегалов через Киев

Увеличился поток нелегалов через Киев

Социально-экономическая нестабильность в мире приводит к волнам мигрантов, ищущих лучшей судьбы в разных странах. Исторически сложилось так, что Украина является одним из транзитных пунктов для нелегалов, которые, не имея средств для законного пересечения границы, совершают рискованные вылазки, часто заканчивающиеся встречей с украинскими пограничниками, передает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

На прошлой неделе в Киеве работники пограничной службы задержали 31 нелегального мигранта, которые планировали выехать в Евросоюз. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает УНН.

"На участке Мукачевского отряда на прошлой неделе мы задержали группу из 22 незаконных мигрантов. И в Киеве на прошлой неделе мы задержали группу из 31 нелегального мигранта, которые накапливались для того, чтобы потом перебираться в поисках лучшей жизни до границы с Евросоюзом", - сказал он.

К слову, в течение трех лет на обустройство российско-украинской государственной границы необходимым фортификационным оборудованием правительство потратит более 4 миллиардов гривен.

Как сообщал Inpress.ua, Европейский Союз передал Государственной пограничной службе Украины технические средства охраны границы на сумму более 7 миллионов евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх