Новости и события » Культура » Киевляне в тумане: "нео-гопник" Макс Барских устроил дискотеку 90-х в столичном клубе

Киевляне в тумане: "нео-гопник" Макс Барских устроил дискотеку 90-х в столичном клубе

Украинский исполнитель Макс Барских презентовал сольную программу "Туманы" в столичном клубе Stero Plaza в пятницу вечером.

Выступал в новом образе сладкоголосого романтика с соседнего двора (в красных трениках и белой безрукавке), под стать песням из нового альбома, стиль которых продюсер артиста Алан Бадоев обозначил как "нео-гоп".

В новом шоу Барских объединил лучшие традиции популярного в 90-е годы "Ласкового мая", "Руки вверх" и мировых знаменитостей современности.

С точки зрения выбора времени "Туманы" отличилось сразу двойным попаданием в яблочко.

Во-первых, в концептуальном смысле, - это музыка, на которую есть спрос среди той формации молодых людей, чье детство пришлось на 90-е годы. Новые песни Барских метафорически можно сравнить с фантиками, собранными в дорогую импортную коробочку. Простые и похожие друг на друга, они навевают сладкие воспоминания, а потому их хочется тайно сохранить в плей-лист, слушать и напевать - шутя, конечно.

Во-вторых, в организационном смысле, - лучшего времени для презентации "туманных" песен, чем пятничный вечер холодного ноября, и придумать нельзя.

К началу мероприятия сквозь толпу фанаток было тяжело протиснуться: помещение, официально рассчитанное на 5 тысяч человек, заполнилось буквально доверху.

Но торопиться не стоило, Макс вышел на сцену только через полтора часа после заявленного в билетах времени старта шоу. Не опоздания ради, а лишь соблюдения лучших традиций мировых звезд для. Таких, как американской поп-певицы Бейонсе, например, впечатлениями от посещения шоу которой Макс делился со зрителями весь вечер.

Вместе с привычкой томить публику в ожидании, певец перенял крутую фишку - надел специальную куртку, которая сделал его фигуру лучезарной в буквальном смысле.

"Мы так долго репетировали с этой курткой. Алан, я это сделал!" - прокричал довольный Макс после номера, обращаясь к своему продюсеру Бадоеву. Последний, кстати, весь концерт провел в окружении представителей украинского шоу-биза. Поддержать коллегу, в частности, пришли Никита Алексеев, Татьяна Решетняк и Влад Дарвин.

"Макс - яркий пример того, что любой заветной цели можно достичь путем упорной работы над собой. Талант, трудолюбие и хорошая команда рядом - вот залог успеха Макса Барских. Макс выразил мысли и вкусы миллионов слушателей в СНГ. Он совмещает в своем творчестве славянский мелос и европейский грув. Концерт прошел отлично. Публика осталась очень довольна!" - поделился Дарвин впечатлениями от шоу.

Напомним, что Макс Барских (настоящее имя - Николай Бортник) и сам родом из девяностых (родился 8 марта 1990 года). Переехал в Киев из Херсона.

Он стал попоулярен благодаря участию в украинской "Фабрике звезд - 2", телезрителям запомнился как импульсивный молодой человек, который в финале шоу решился порезать себе вены из-за якобы неразделенной любви к Светлане Лободе.

Песни пишет себе сам, и помогает другим артистам: например, его авторству принадлежит "Удержи мое сердце" для Ани Лорак и "Любила" для Тины Кароль.

Три года назад Макс даже попробовал себя в роли актера - сыграл юного любовника одной из героинь французской певицы Лары Фабиан в фильме Mademoisell Zhivago, режиссером которого выступил Алан Бадоев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх