Новости и события » Спорт » «Терек» нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате России

«Терек» нанес «Зениту» первое поражение в чемпионате России

ФК «Терек» из Грозного обыграл петербургский «Зенит» в матче 13 тура премьер-лиги, что стало первым поражением подопечных Мирча Луческу в чемпионате России. «Зенит» занял вторую позицию в перечне лидеров, уступив 2 очка московскому «Спартаку».

Хозяева поля в Грозном смогли дважды пробить защиту петербургского «Зенита» и завершить матч со счетом 2:1. Решающим фактором в встрече стал дубль нападающего ФК «Терек» Беким Балая. Игрок забил по мячу на 34-й и 38-й минутах мачта.

Со стороны «Зенита» единственный гол в ворота хозяев поля забил полузащитник Роберт Мак, открывший счет на 10-й минуте встречи. Примечательно, подопечным Мирча Луческу нанесли первое поражение в чемпионате России. Теперь «Зенит» занял вторую позицию в списке лидеров, отстав от «Спартака» всего лишь на 2 очка.

В свою очередь, «Терек» поднялся на третью строчку с 24 очками. Грозненцы обошли ЦСКА, которому предстоит встреча с «Амкаром» из Перми.