Новости и события » Происшествия » В Таиланде молодая пара из Москвы попала в ДТП

В Таиланде молодая пара из Москвы попала в ДТП

В Таиланде молодая пара из Москвы попала в ДТП

В Таиланде во время катания на скутере двое российских туристов попали в аварию. С тяжелыми черепно-мозговыми травмами парня и девушку доставили в больницу. Несколько дней молодые люди пробыли в коме.

Владимир Соснов, глава консульского отдела посольства РФ в Бангкоке сообщи, что ДТП случилось 4 июля, молодая пара каталась на арендованных скутерах, заметив правительственный кортеж на дороге, ребята резко затормозили и столкнулись с полицейским автомобилем. С черепно-мозговыми травмами были доставлены в госпиталь "Ватчира Пхукет".

Москвичи находились без сознания, пробыв в коме 2 дня, парень 1991 года рождения очнулся, медики говорят, что он уже может самостоятельно дышать, но по-прежнему в тяжелом состоянии. Его молодая спутница 1996 года рождения из комы так и не вышла, ее состояние ухудшается с каждым днем.

Также известно, что юноше, находившемуся за рулем транспортного средства, предъявлены обвинения по факту неосторожного вождения на дороге, повлекшие за собой причинение вреда здоровью и нанесению ущерба чужой собственности.

Друзья пары, узнав о трагедии, пытаются собрать денежную помощь на их лечение, так как со страховкой могут возникнуть проблемы. Из-за тяжелого состояния москвичей не могут перевести на родину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх