Новости и события » Происшествия » Горняки Нововолынской шахты требуют выплатить им зарплату

Горняки Нововолынской шахты требуют выплатить им зарплату

Не до походов в театры украинским шахтерам. Горняки Нововолынской шахты номер 10 объявили голодовку требуют выплатить им зарплату. За последние три месяца шахтеры не получили, фактически, ни копейки. Люди жалуются, что не могут не то что оплатить коммунальные счета, им не за что купить продукты.

Общая задолженность почти семи миллионов гривен. Рабочие говорят, что не прекратят акцию, пока им не выплатят заработанное. А еще требуют гарантий финансирования единственной перспективной шахты страны.

"Отдайте то, что мы заработали. Это раз. Второе дорогой забастовку, любое голодуванння или акция какая-то шахтерская общая это результат отчаяния. Шахта была надеждой всех шахтеров в нашем регионе.

Потому что сегодня-завтра все шахты будут закрыты. А при всех министрах, покушение, руководителях государства было обещано, что шахту 10 достроят и шахтеры перейдут на шахту № 10. К сожалению этого не происходит", - сказал Анатолий Мухамеджанов Глава ППО НПГУ ДП "Шахта №10 Нововолынская"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх